Spiele


19.10.2019

 

15:00 Uhr

weibliche Jugend C

HSG Großenlüder/Hainzell vs. HSG Vulkan Vogelsberg

Lüdertalsporthalle

 

17:00 Uhr

männliche Jugend B

HSG Großenlüder/Hainzell vs. HSG Vulkan Vogelsberg

Lüdertalsporthalle

 

18:00 Uhr

Frauen

HSG Vulkan Vogelsberg vs. FT Fulda

Großsporthalle Wascherde

  

 

20.10.2019

 

13:00 Uhr

männliche Jugend C

HSG Großenlüder/Hainzell vs. HSG Vulkan Vogelsberg

Lüdertalsporthalle

 

14:30 Uhr

männliche Jugend E

HSG Landeck-Hauneck vs. HSG Vulkan Vogelsberg

Waldhessenhalle

 

16:30 Uhr

weibliche Jugend D

Hünfelder SV vs. HSG Vulkan Vogelsberg

Kreissporthalle Hünfeld




* * *

Trainingszeiten

Damen
Training:
Montags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr
(Turnhalle Maar)
Freitags 19:30 Uhr
(Turnhalle Angersbach)
Trainerin: Sanja Fabijanic

Herren
Training:
Mittwochs, 20.00 - 22.00 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Freitags, 20.00 - 22.00 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Trainer: Michael Stock

 

Männliche Jugend A (Jahrgang 2001+2002)
Training:
Mittwochs, 20.00 - 22.00 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Freitags, 18.30 - 20.15 Uhr
(Turnhalle in Angersbach)
Trainer: Stephan Kimpel


Männliche Jugend B (Jahrgang 2003+2004)
Training:
Montags, 18.45 - 20.15 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Donnerstags, 19.30 - 21.00 Uhr
(Eichberghalle in Lauterbach)
Trainer: Oliver Heßler

Männliche Jugend C (Jahrgang 2005+2006)
Training:
Montags, 18.45 - 20.15 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Donnerstags, 18.45 - 20.15 Uhr
(GSH an der Wascherde in Lauterbach)
Freitags, 17.00 - 18.30 Uhr
(Turnhalle in Angersbach)
Trainer: Stephan Kimpel

Weibliche Jugend C (Jahrgang 2005+2006)
Training:
Montags, 16.00 - 17.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Freitags, 17.00 - 18.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainerin: Resi Kuttenkeuler

Männliche Jugend D (Jahrgang 2007+2008)
Training:
Mittwochs, 18.00 - 19.30 Uhr
(Turnhalle in Angersbach)
Freitags, 17.00 - 18.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Jens Daberkow

E - Jugend (Jahrgang 2009+2010)
Training:
Donnerstags, 17.30 - 19.15 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Swetlana Daberkow

F – Jugend (2011 und jünger)
Training:
Donnerstags, 16.15 - 17.30 Uhr
(Eichbergturnhalle in Lauterbach)
Trainer: Pina Capuano Lienert und Uwe Hedrich


Schnuppertraining zu den angegebenen Trainingszeiten
jederzeit gerne möglich.



 

 

 

  • TV_Angersbach.png
  • IMG_5653.jpg
  • rewe.jpg
  • TV_Lauterbach.png
  • IMG_5651.jpg
  • IMG-20181021-WA0052.jpg
  • 20181021_1252370.jpg
  • Merz-Logo.png
  • IMG-20181021-WA0042.jpg
  • TV_Maar.jpg
  • ball.jpg
  • 20181021_130502.jpg
  • 20181021_130409.jpg
  • betonelemente-schmidt-logo3.png
  • 20181021_124538.jpg
  • FST-IT.JPG
  • IMG_5747.PNG
  • HSG_Logo10_2017_rot_blau.jpg
  • hhv.png
  • la.png
  • IMG-20181021-WA0065.jpg
  • ZK.PNG
  • Blockhuette.JPG
  • IMG_5652.jpg